Российский мальчик с СМА выиграл в лотерею уколы на 165 млн рублей. Они спасут ему жизнь

Как сообщается, младенцу из России удалось в специальную лотерею выиграть дорогостоящую инъекцию от спинальной мышечной атрофии (СМА). Всего один укол поможет ему начать дышать самостоятельно.

Сейчас малышу исполнилось чуть больше года. Через полгода после рождения ему был поставлен ужасный диагноз – спинальная мышечная атрофия. Она относится к редким, но серьезным генетическим заболеваниям. Раньше СМА не подлежала излечению. Врачи могли только устранять симптомы и прописывать дорогостоящие препараты для применения всю жизнь.

К сожалению, больше половины младенцев, которым был поставлен этот диагноз, не доживают до двухлетнего возраста. Теперь же у родителей малыша появилась надежда. Ведь всего один укол может практически сотворить чудо – заменить дефектный или отсутствующий ген на правильную копию. После укола организмом будут вырабатываться специфические белки – и можно надеяться на полное выздоровление пациента. Больной начинает сначала сам дышать, потом садиться, говорит и ходить.

Однако стоимость всего одного укола составляет 165 млн. руб. Это среднестатистической российской семье совершенно не по карману.

Но, благодаря удачно подвернувшемуся выигрышу, можно надеяться на успешный исход заболевания.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий