«Космическому» слесарю из Подмосковья удалось выиграть в лотерею 8 миллионов рублей

Житель Подмосковья – слесарь – выиграл в лотерею Столото 8 млн. руб. Мужчина сообщает, что собирается на свой выигрыш приобрести машину и квартиру, а также съездить отдохнуть всей семьей на море.

Почему «космический»? Все просто: предприятие, на котором трудится слесарь, специализируется на испытании космических аппаратов.

Лотерея проводилась Гослото – 5 из 36. Это – один из наиболее популярных видов лотерей в России, так как отличается простотой и максимальной прозрачностью условий.

Но данный выигрыш нельзя считать для Гослото рекордным. Ранее житель Волгоградской области получил приз в размере 50 млн. руб. А недавно Гослото выплатило 9 миллионов рублей за еще один выигрыш. Так что выигрыш слесаря стоит на почетном третьем месте.

Слесаря зовут Роман, он рассказал, что играет еженедельно. А перед тем, как проводился розыгрыш, у него нестерпимо чесалась левая ладонь. Роман решил, что это наверняка удачный знак. Так, собственно говоря, и получилось.

Можно также напомнить, что в РФ все выигрыши в лотерею облагаются стандартным налогом в 13 процентов. Если сумма приза более 15 000 рублей, все заботы по выплате налогов на себя берет организатор лотереи. В противном случае сам игрок должен заполнять декларацию и выплачивать налог за свой выигрыш.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий